«Точка роста» - новый уникальный проект в рамках национального и федерального проектов, основная цель которого – уменьшение разрыва между городскими и сельскими, поселковыми школами. Главная задача создания Точки роста повысить качество подготовки школьников и развить у них современные технологические и гуманитарные навыки. В центр «Точка роста» входят: кабинеты «Технологии», «Информатики», «ОБЖ» и проектная площадка для трех зон – шахматной, медиа и коворкинга (совместной деятельности).

Планируется проведение ремонта в кабинетах информатики и технологии. У всех центров «Точка роста» одинаковое оформление. Это утверждено на федеральном уровне. Единый брендинг, логотипы, сочетание серого, белого, черного и красного цветов - вот главные требования при оформлении кабинетов и проектных зон.

Это будут не просто учебные кабинеты – высокотехнологичные площадки, оборудованные по последнему слову учебной техники. У каждого обучающегося появится возможность по-новому осваивать предметные области «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» по единым общеобразовательным программам. Кроме того, изменится содержательная сторона указанных предметных областей. Так, к примеру, в «Технологию» будут введены новые образовательные компетенции: 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства – при сохранении объема технологических дисциплин; при изучении предмета ОБЖ школьники будут изучать, в том числе информационную безопасность и кибергигиену. Для развития математического мышления они будут обучаться игре в шахматы, предполагается и преподавание робототехники.

Все уроки и дополнительные занятия в данных кабинетах будут проходить на бесплатной основе.

В настоящее время в кабинетах "Информатика" и "Технология" ремонтные работы закончились, началась сборка мебели.

25 августа все работы по благоустройству кабинетов "Информатики" и "Технологии" завершены. Помещения полность готовы к проведению учебных занятий.

Нормативно-правовая база Центра "Точка роста"

МКОУ "Кореневская средняя общеобразовательная шкоал №1 им. В. Крохина

Проект положения Центар образованияцифрового т гуманитарного профилей "Точка роста"

Программа развития МКОУ «Кореневская средняя общеобразовательная школа №1 им. В. Крохина» на 2020 - 2024 гг «От успеха в школе к успеху в жизни»