Федеральные документы:

1. Закон РФ от 29.12.2012 № 273 «Об образовании в Российской Федерации» (Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий);
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.08.2017 г. № 816 "Об утверждении Порядка применения организациями осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ";
  3. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17 марта 2020 года № 104 «Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации»;
  4. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный Приказом МОиН РФ № 1015 от 30.08.2013.
  5. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий
  6. Инструктивное письмо «О реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ без применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в условиях режима повышенной готовности в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в России».
Региональные документы:
  1. Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Курской области
  2. Инструктивно-методическое письмо по организации образовательного процесса в образовательных организациях Курской области, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в условиях отмены очных занятий  по причине карантина в условиях усиления санитарно-эпидемиологических мероприятий.
Локальные документы:

Уважаемые обучающиеся и родители!

В рамках исполнения распоряжения губернатора Курской области  "О введении режима повышенной готовности"  от 05.04.2020  c 06 апреля по 30 апреля 2020 года образовательный процесс в  нашей школе будет организован в виде электронного обучения с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия согласно расписания, которое было до режима самоизоляции начинаются с 8:15. Уроки дляться по 30 мин..

Находясь в домашних условиях, каждый обучающийся школы получит возможность осваивать образовательную программу в соответствии с учебным планом. Для организации дистанционного обучения достаточно иметь дома компьютер/ноутбук или телефон с подключением к сети Интернет. Порядок организации урока определяется учителем самостоятельно, но при обязательном использовании электронных образовательных ресурсов, работы с учебником.

Обучающимся необходимо отправлять выполненные задания учителю, прикрепляя фото или скан-копии заданий с помщью создания сообщения или отправлять их на электронную почту учителя. По согласованию с педагогом задание можно отправлять с помощью телефона в мессенджерах (Viber, WhatsApp и др.).

Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения, будет отражаться в электронном журнале.  Расписание уроков вы найдете в разделе режим работы (ссылка)

Приказы директора школы по дистанционному обучению (подробнее...)

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температуры тела
  • головная боль
  • слабость
  • боли в мышцах

• кашель
  • затрудненное дыхание
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции:

1.Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик.

2.Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 час.

3.Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделение из носа).

4.Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5.Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6.Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7.Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка).

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1.Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2.Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3.Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб одежды.

3.Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

4.Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.