История образовательного учреждения

Одна из первых фотографий школы

 

История школы (подробнее...)

Краткая историческая справка

1  августа   1967   года   железнодорожная   школа   №  75   была   передана из Министерства путей сообщения в Министерство просвещения и стала называться школой № 1. Строительство школы было закончено в 1967 г.

Здание построено по плановому проекту 2р-02-1, который был разработан в 1962 году. Общая площадь школы 7600 м2 (в том числе 1560 м2 2-х этажей). В школе проводится большая природоохранная работа. Общая площадь земельного участка составляет 3,5 га.: школьный участок 0,5 га., цветочный участок 2,5 га. Проектная мощность здания 600 посадочных мест.

Школа оснащена центральным отоплением, холодным центральным водоснабжением, канализацией. В «Кореневской средней общеобразовательной школе №1 им. В. Крохина» имеется современный актовый зал на 200 посадочных мест, хорошо оборудованные 35 учебных кабинетов, компьютерный класс, 2 спортивных зала, Зал Боевой Славы. В фонде библиотеки 11130 шт. художественной, научной, научно-популярной литературы, учебно-методических пособий и 3751 шт. учебников.

Во дворе школы находится современная спортивная площадка, построенная в рамках программе «Газпром – детям». Размеры площадки 46 на 26 метров, имеет специальное покрытие и дает новые возможности гимназистам. В теплое время года здесь можно заниматься мини-футболом, волейболом и баскетболом, а зимой - фигурным катанием или играть в хоккей.

В школе имеется столовая на 70 посадочных мест. Оснащенный современным оборудованием медицинский кабинет осуществляет мониторинг состояния здоровья обучающихся. На базе учебного заведения функционирует мобильный центр социально-педагогической  помощи.

Основные сведения

Полное наименование Школы - Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Кореневская  средняя общеобразовательная школа    № 1 им. В. Крохина» Кореневского района Курской области. Сокращенное наименование Школы - МКОУ «Кореневская  средняя общеобразователь­ная школа №1 им. В. Крохина».

Учредителем Школы   является   муниципальный район «Кореневский район»  Курской области.

Юридический адрес: Курская область, Кореневский район, п. Коренево, ул. Школьная, д.1

Почтовый адрес 307410 Курская область, Кореневский район, п. Коренево, ул. Школьная, д.1

Обучение осуществляется на русском языке.

Телефоны:

Директор школы (приемная директора) - (847147) 2-13-68

Кабинет заместителей директора по УВР и ВР (учительская)-(847147) 2-13-09

Адрес электронной почты –  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Факс - (847147) 2-13-68

Сайт – kor -1-school.ru

Годовой календарный учебный график

I. Режим работы

  1. Сменность: школа работает в одну смену.
  2. Начало учебного года - 2 сентября 
  3. Окончание: для 1, 9, 11 классов 24 мая; для 2-8, 10 классов -30 мая.
  4. Начало занятий -  в 8.15 по расписанию.  Внеурочная деятельность, кружки, секции, элективные и факультативные занятия проходят во второй половине дня, через час после последнего урока.    ГПД - с 13.00 до 18.00.
  5. Продолжительность учебной недели  для 1-11 классов – пятидневная
  6. Продолжительность каникул:

№ п/п

Классы

Период каникул

Продолжитель-

ность

1

1-11

Осенние - с 05.11.2019- 11.11.2019г.

 

7 дней

2

1-11

Зимние - с 30.12. 2019г.-12.01.2019г.

14 дней

3

1

Дополнительные  каникулы - с 17.02.2019-21.02.2019г. 

5 дней

4

1-11

Весенние - с 23.03.2019- 31.04.2019г.

9 дней

7. Продолжительность учебного года:

 

Учебные четверти

Классы

Срок начала и окончания четверти, учебного года

Количество учебных недель и дней

I четверть

1-11

02.09.19-01.11.19

9 недель (45 дней)

II четверть

1-11

12.11.19-27.12.19

7 недель 

(36 дней)

III четверть

1

13.01.20-14.02.20, 24.02.20-20.03.20

 

9 недель 

(45 дней)

2-11

13.01.20-20.03.20

10 недель

 (50 дней)

IV четверть

1,9,11

01.04.20-22.05.20 (без учёта ГИА)

7 недель 2 дня

 (37 дней)

2-8,10

01.04.20-29.05.20

8 недель 2 дня

(42 дня)

Учебный год

1 классы

02.09.19-22.05.20

32 недели 2 дня (162 дней)

9,11 классы

02.09.19-22.05.20

33 недели 2 дня (167 дней)

2-8,10 классы

02.09.19- 29.05.20

34 недели  2 дня (172  дня)

II. Регламентирование образовательного процесса

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:
       - учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;
       - использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 45 минут каждый);
       - ежедневно  в середине  учебного дня проводится  динамическая пауза продолжительностью 40 минут;
       - для посещающих группу продленного дня организовано  3-х разовое питание и прогулки;
       - обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;
       - дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.

Продолжительность уроков в 1 классе по 35 минут в сентябре-октябре (по 3 урока) в ноябре- декабре (по 4 урока), и по 45 минут в январе-мае (по 4 урока),

во 2-11-х классах - 45 мин.

Расписание звонков

1 класс, I полугодие

№ урока

Начало урока

Окончание урока

1.

8ч.15 мин.

8ч. 50 мин.

Перемена – 20 мин. (организация питания)

2.

9ч. 10 мин.

9ч. 45 мин.

Динамическая пауза 40 мин.

3.

10ч. 25 мин.

11ч. 00 мин.

Перемена – 20 мин. (организация питания)

4.

11ч. 20 мин.

11ч. 55 мин.

Перемена -10 мин.

5.

12ч. 05 мин.

12ч. 40 мин. 


1 класс,
II полугодие

№ урока

Начало урока

Окончание урока

1.

8ч.15 мин.

8ч. 55 мин.

Перемена – 15 мин. (организация питания)

2.

9ч. 10 мин.

9ч. 50 мин.

Динамическая пауза 40 мин.

3.

10ч. 30 мин.

11ч. 10 мин.

Перемена – 10 мин.

4.

11ч. 20 мин.

12ч. 00 мин.

Перемена – 20 мин. (организация питания)

5.

12ч. 20 мин.

13ч. 00 мин


2-11 классы

Начало

Режимное мероприятие

Окончание

 

1 смена

8.15

1 урок

Перемена - 10 минут

9.00

9.10

2 урок

Перемена - 20 минут

9.55

10.15

3 урок

Перемена - 20 минут

11.00

11.20

4 урок

Перемена - 20 минут

12.05

12.25

5 урок

Перемена - 10 минут

13.10

13.20

6 урок

Перемена - 5 минут

14.05

14.10

7 урок

 

14.55


Режим работы ГП
 

№ п/п

 

 

 

Мероприятие

 

 

Время проведения

 

Место проведения

После 4 урока

После 5 урока

1

Обед

12.05-12.35

13.10-13.40

Столовая

2

Прогулка

12.35-14.00

13.40-15.00

Стадион,

спорт, площадка

3

Полдник

14.00-14.20

15.00-15.20

Столовая

4

Самоподготовка

14.20-15.50

15.20-16.30

Кабинет начальных

классов

5

Клубный час

15.50-16.30

16.30-17.30

Библиотека, ДК, парк, Кинотеатр

6

Уход детей домой

16.30-16.40

17.30-17.40

  

 График работы персонала школы

- педагога-психолога  Винокуровой А. А. и Мацытиной И. С. с 09:00 до 17:00,

- социального педагога Михолап И.В. с 09:00 до 17:00,

- старших вожатых  с 08:30 до 16:00,

- медсестры Парамонова И. А. с 08:30 до 17:00,

- учителя-логопеда Гломозда Н. А. с 10:00 до 16:00,

- делопроизводителя Мухиной А. А. с 08:00 до 17:00 

- педагога-организатора Сидаш Ю. А. с 08:00 до 16:00

Количество обучающихся на 1 сентября 2019 – 2020 учебный год

1А – Бабенко Е.Н.. – 25

1Б – Минайлова Т.В.– 26                

1В – Василенко Н.С. – 25

2А – Черпакова Т.А. – 26

2Б – Шуваева Л.Н. – 26                   

2В – Сикидина Е.С. – 27

3А – Коровяковская Т.В. – 28

3Б – Котельникова Н.В. – 22                   

3В – Третьякова Н.Н. – 24

4А – Шевцова Е.А. – 21              

4Б – Калиненко С.Н. – 24              

4В – Битунова Л.С. – 25

4Г – Зозулина О.Н. - 5

5А – Любушина И.Н.. – 22

5Б – Жиденова Т.В. – 20        

5В – Вакулик Т.Ю. – 23

6А – Аникеенко Е.А. – 26

6Б – Богданова В.В. – 21         

6В – Таран Л.И. – 18

6Г – Нескоромных О.Н. - 4

7А – Трусова Е.С. – 24

7Б – Ануфриева Н.Н. – 23                           

7В – Гамаюнов П.В. – 23                                                 

8А – Залозных Т.М. – 18

8Б – Дмитрова С.Н.– 16            

8В – Сентищева Т.В. – 19

9А – Сидаш Ю.А. – 22

9Б – Плужник М.И.– 19             

9В – Мельниченко Е.В. – 22

10А – Гудкова З.А. – 17

10Б – Муратова М.Е. – 14                     

11А – Рудая Л.С. - 13

11Б – Герасименко Л.П. – 23        

11В – Мацытина И.С. - 11