Школа - самый лучший друг, второй наш дом родной, здесь постигаем курс наук мы дружною семьей!

Моя безопасная дорога

Статистика

По усредненным данным ежегодно на улицах и дорогах нашей страны гибнет 1500 и получает ранения 24000 несовершеннолетних участников дорожного движения. Около четверти (26,8%) всех пострадавших детей – это подростки от 14 до 16 лет. Каждый пятый пострадавший ребенок не достиг восьмилетнего возраста. Более половины (55%) пострадавших составили школьники в возрасте от 7 до 14 лет: из 100 пострадавших – 9 получают смертельные ранения.

В Курской области продолжает расти количество аварий, в которых страдают дети. По данным регионального управления ГИБДД в течение 2015 года в регионе зарегистрировано 202 дорожных происшествия с участием несовершеннолетних. Год назад таких случаев было 198.

За 12 месяцев минувшего года на дорогах погибли шесть детей и 213 получили ранения. При этом четверть пострадавших – дети дошкольного возраста. По статистике, большая часть аварий происходила днем, с 15.00 до 18.00. А самым аварийным днем недели стала суббота.

Стоит отметить, что 74 ДТП произошли по вине юных участников дорожного движения. Всего же с начала года выявлено 2175 фактов нарушения ПДД детьми. Многолетний анализ показывает, что количество ДТП с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.

В нашей школе было проведено анкетирование "А ты соблюдаешь правила дорожного движения?". Было опрошено 117 обучающихся с 8 по 11 классы. Результаты представлены в виде графиков.

Анализируя результаты анкетирования нужно обратить внимание, что большинство опрошенных обучающихся переходят 2 или более дорог, при этом знают ПДД большинство ребят на "4". К сожалению почти половина респондентов только иногда соблюдают ПДД, 33 обучающихся переходят дорогу там, где им удобно, а не по пешеходному переходу. Радует, что подавляющее большинство родителей опрошенных ребят всегда соблюдают ПДД, тем самым являются для своих детей примером дисциплинированности на дороге. Важно не только знать правила дорожного движения, но и соблюдать их, от этого может зависеть не одна жизнь.

Паспорт дорожной безопасности образовательного учреждения

Памятки о безопасности на дороге

Памятки для обучающихся и родителей о правилах дорожного движения

План работы отряда ЮИД

План мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2016 – 2017 учебный год

Для сведения

Уважаемые родители будущих первоклассников осталось 2 свободных места  (приказ о территориях закрепленных за школой)

В школе работает помощник уполномоченного по защите прав ребенка Михолап И. В. График работы среда, четверг, пятница с 12:00 до 13:00

Символы школы

Герб школы

Гимн школы
Гимн молодежного представительства

Наши достижения

Информация о школе размещена в Федеральном электронном  справочнике  «Доска почета России» в разделе ведущие школы Курской области.

Перейти  на  сайт  Реестра.

По результатам Общероссийского рейтинга сайтов общеобразовательных учреждений официальный сайт МКОУ "Кореневская СОШ №1" признан сайтом с высоким уровнем информационной насыщенности. В рейтинге приняли участие 3098 сайтов школ России из них 22 сайта школ Курской области.

Перейти на сайт рейтинга...